Без рубрики

Intercontinental Exchange запускает индексный фьючерс NYSE FANG+

FacebookTwitterGoogleVkontaktePinterestTelegramOdnoklassniki
Whatsapp

Крупнейший в мире оператор срочного рынка Intercontinental Exchange выпустил индексный фьючерс (NYSE:FANG+), состоящий из десяти передовых технологичных компаний.

Акции группы компаний FANG (Facebook, Amazon, Netflix и Google) в среднем выросли на 44% за год, и инвесторы продолжают искать всевозможные способы заработать на успехе этих технологических гигантов.

Кроме акций выше перечисленных компаний, новый индексный фьючерс (официально обозначенный как NYSE FANG+) будет включать в себя акции еще шести компаний: Apple, Alibaba, Baidu, Nvidia, Tesla и Twitter. Все эти компании – достойное дополнение к и без того солидному списку. За год акции каждой из них, за исключением Twitter, подскочили в цене более чем на 43%.

Индекс fang

В соответствии с официальным пресс-релизом Intercontinental Exchange выбор акций этих десяти компаний был обусловлен желанием «презентовать лучшие инновационные компании в современной технологической и медийной индустрии». В отличие от ведущих биржевых индексов и фондов (ETF), FANG+ – индекс равновзвешенный. Изменение цены отдельного актива не будут иметь чрезмерное влияние в общей корзине.

Запуск нового индекса происходит в благоприятное для инвестиций время. Акции компаний FANG+ продолжают расти в цене. Кроме того, следует ожидать, что эти компании будут в числе главных участников налоговых каникул. Президент США Дональд Трамп обещал снизить налоги компаниям, возвращающим свое производство из офшоров.

Ранее в эти четыре компании инвесторы могли инвестировать с максимальной отдачей лишь через фонд First Trust Dow Jones Internet Index Fund (FDN). Но там эти компании занимают лишь треть объема. Фьючерсы FANG+ позволят инвесторам отбросить лишнее и максимально сконцентрировать инвестиции в передовые компании.

Так же важно заметить, что фьючерсы FANG+ могут использоваться при игре на повышение и понижение.  Это может помочь хеджировать риски как в отношении 10 компаний, входящих в индекс, так и в целом в отношении негативных трендов фондового рынка. Эта стратегия уже была опробована финансово-аналитической фирмой S3 Partners в июле.

Сегодня рынок следует за гигантами технологических инноваций — куда движутся они, в том направлении развивается и рынок. FANG+ стал новым индикатором настроения технологического сектора.

FacebookTwitterGoogleVkontaktePinterestTelegramOdnoklassniki
Whatsapp