Без рубрики

Компания Zscaler Inc. готовится к IPO

FacebookTwitterGoogleVkontaktePinterestTelegramOdnoklassniki
Whatsapp

Компания Zscaler заполнила форму S-1 по выходу на первичное публичное предложение акций (IPO). Дата выхода на IPO: начало марта. При заполнении формы не были указаны какие-либо данные о цене и, хотя предложение оценивается $100 миллионов за этой цифрой пока что стоит только место для размещения акций. Компания намерена представить листинг своих акций на Nasdaq под символом ZS.

Андерайтерами IPO являются Morgan Stanley, Goldman Sachs, Merrill Lynch, Barclays, Deutsche Bank, Credit Suisse, UBS Investment Bank, Baird, BTIG, Needham и Stephens.

О компании Zscaler

28 октября мы уже детально описывали информацию о компании Zscaler в нашей статье.

Zscaler является компанией глобальной облачной безопасности, обеспечивающей безопасность; интернет-безопасность; перспективные фаерворки; песочницу (для безопасного запуска приложений); контроль с использованием технологии Secure Sockets Layer (SSL); антивирусную защиту; управление уязвимостью и детальный контроль активности пользователя при облачных вычислениях; среду для мобильных устройств и интернет-вещей.

Многопользовательская архитектура Zscaler глобально распределена на более чем 100 дата-центрах, позволяющих обеспечивать безопасность пользователей из 185 стран. Каждый день блокируется более 100 миллионов угроз и выполняется около 120 тысяч конкретных обновлений безопасности. Компания имеет более 2800 заказчиков из всех основных географических мест и имеет рейтинг свыше 200 в списке 2000 крупнейших публичных компаний по версии журнала Forbes.

Финансовые показатели Zscaler

Доход в 2015, 2016 и 2017 финансовых годах составил $53.7 миллиона, $80.3 миллиона  $125.7 миллиона, соответственно; чистые убытки в эти годы — $12.8 миллионов, $27.4 миллионов и $35.5 миллионов, соответственно. За шесть месяцев, предшествующих 31 январю 2017 и 2018 годов, доход увеличился с $56.2 до $84.8 миллионов, что соответствует росту доходов за период в 51%; в то время как чистые убытки выросли  с $14.6 до $17.9 миллионов. Компания полагает, что в обозримом будущем она продолжит принимать на себя свои чистые убытки.

Компания намеревается использовать чистую прибыль от размещения акций для финансирования общих корпоративных нужд.

FacebookTwitterGoogleVkontaktePinterestTelegramOdnoklassniki
Whatsapp