Без рубрики

MGT Capital представила отчет за третий квартал

FacebookTwitterGoogleVkontaktePinterestTelegramOdnoklassniki
Whatsapp

Компания  MGT Capital Investments  (MGTI) — один из крупнейших биткоин-майнеров в США представил отчет о финансовых результатах деятельности за третий квартал текущего финансового года.

Компания продемонстрировала успешные результаты по ряду показателей. Вот некоторые из них:

  • доход от добычи биткоина составил 515 тыс $, что на 33% выше по сравнению со вторым кварталом этого года;
  • в рамках подготовки к поставке устройств для майнинга биткоина, компания MGT Capital Investments увеличила свои общие активы до более чем 5 млн $, а ее балансовая стоимость выросла до 3.5 млн $, что на 3 млн $ превышает эквивалентные показатели по состоянию на 30 июня 2017 года;
  • накладные расходы, за исключением безналичных расходов, в течение года практически не изменялись.

«Как и в случае с любой периодической отчетностью, озвученные квартальные данные уже устарели», — заявил Роберт Лэдд (Robert Ladd,, президент и главный исполнительный директор MGT.

«Акционерам необходимо знать, где мы находимся сегодня, и я очень рад поделиться этой информацией. Доходы в октябре достигли примерно 400 тыс $. В настоящее время работает 865 майнинговых установок. Хотя доступность электроэнергии (в значительной степени вызванная беспрецедентным спросом со стороны формирующегося рынка Ethereum) задерживает наше развитие, мы получили достаточную мощность для размещения 170 установок, которые еще не развернуты, а также 3650 установок, которые будут поставлены в течение следующих нескольких недель», — продолжил Роберт Лэдд.

MGT остается уверенным в своих предыдущих прогнозах от 16 октября 2017 года. Тогда компания заявила, что ожидает, что в первом квартале 2018 года она сдаст в эксплуатацию более 4700 установок, которые в совокупности будут генерировать более 60 Ph/s потенциальной хэш-мощности. Компания может ежемесячно регистрировать более 2 млн $ выручки и 1.1 млн $ показателя EBITDA. Кроме того, Компания ожидает существенного увеличения количества буровых установок, которыми владеет и работает в течение 2018 года.

О компании

MGT Capital Investments, Inc. (MGTI) является одним из крупнейших биткойн майнеров в США. Большая часть установок компании находится в Вашингтоне. Кроме того, MGTI продолжает фокусироваться на модели экспансии для существенного увеличения своих криптовалютных активов.

Совместно с дальновидным лидером Джоном МакАфи, который одним из первых стал исследовать отрасль, компания также разрабатывает комплекс технологий кибербезопасности. MGTI создает передовые технологии для защиты мобильных устройств, персональных рабочих станций и корпоративных сетей. В октябре 2017 года был выпущен первый продукт MGTI Sentinel — детектор вторжений в корпоративные сети. Компания также создала совместное предприятие с Nordic IT для разработки и продвижения мобильного телефона с расширенными функциями конфиденциальности, анонимности и защиты от взлома. Предварительная дата выпуска телефона – февраль 2018 года.

Ранее мы уже писали статью о компании MGT Capital Investments:

  • MGT Capital, крупнейший биткоин-майнер США, допущен к торговле на OTCQB
FacebookTwitterGoogleVkontaktePinterestTelegramOdnoklassniki
Whatsapp