Без рубрики

Пять способов стать миллиардером на Уолл-стрит в 2018 году

FacebookTwitterGoogleVkontaktePinterestTelegramOdnoklassniki
Whatsapp

В этом году раскрыты шесть «притаившихся» миллиардеров в области финансов. Каждый из них заработал свой первый миллиард по-разному: от банкира, который потратил десятилетия на консультирование по крупнейшим сделкам слияний и поглощений до финансиста, который покинул Уолл-стрит, чтобы позднее создать свой собственный финтех стартап .

Далее рассказывается о пяти способах, с помощью которых эти миллиардеры присоединились к клубу с «девятью нулями».

1. Разрушители.

Основатели компании Robinhood Markets

Основатели компании Robinhood Markets

Последние два миллиардера — очень молодые основатели компании Robinhood Markets Inc, деятельность которой постепенно распространяется на международном уровне. Эта компания занимается бесплатной торговлей акциями. Ее лозунг – «прекратите платить до 65 долл.  за каждую сделку».

2. Советник.

Кен Молис

Кен Молис

Кен Молис основал свой собственный банк. А поспособствовали этому многолетние консультации с корпоративными титанами. Набравшись опыта в банковском деле и научившись на чужих ошибках, Кен Молис стал миллиардером.

3. Строитель империи.

Ларри Финк

Ларри Финк

Ларри Финк шел к успеху хотя и медленно, но неуклонно и в огромных масштабах. Основатель компании BlackRock — одного из крупнейших инвестиционных фондов, он смог вернуться на Уолл-стрит после позорного провала, в результате которого его компания потеряла 100 млн. долл. В настоящее время личное состояние Финка оценивается в триллионы долларов.

4. Аутсайдер.

Алан Кестенбаум

Алан Кестенбаум

Алан Кестенбаум был уволен братьями Филипп и создал торговую компанию, специализирующуюся на продаже металлов.

5. Кредитные карты.

Ричард Фэрбанк

Ричард Фэрбанк

Ричард Фэрбанк потратил три десятилетия на то, чтобы превратить Capital One Financial Corp. в компанию, предоставляющую на рынке различные банковские продукты, в том числе и кредитные карты. Он привлекал к своей компании внимание общественности, используя броские телевизионные объявления со знаменитостями, спрашивающими зрителей: «Что в вашем кошельке?» И сегодня в нем более 1 миллиарда долларов.

 

FacebookTwitterGoogleVkontaktePinterestTelegramOdnoklassniki
Whatsapp