Без рубрики

купить термотрансферные этикетки

Купить термотрансферные этикетки – разновидность рулонных самоклеящихся этикеток. Они нужны для нанесения штрих-кода на товар, печати информационных наклеек на принтерах методом термотрансферной печати. Отпечатка текстово-графических данных происходит с помощью нагрева термоголовкой принтера красящей ленты — риббона. Сама термолента — термотрансферная этикетка трехслойная: базовый слой это подложка, на нее наносится клеевая основа и третий слой это верхний материал (полуглянцевая, матовая, глянцевая бумага, полипропиленовая пленка и т.д.).

Термотрансферный принтер широко применяют в сферах торговли, логистики, на производстве, в области медицины. Этикетки отличаются долговечностью, устойчивостью к механическим повреждениям, универсальностью применения.
Красящую ленту (риббон) подбирают в зависимости от поставленных задач. Риббоны производятся на основе следующих компонентов:

С воском WAX. Применяется для глянцевых, бумажных носителей без дополнительного покрытия. Готовые стикеры используют для инвентаризации в магазинах, на складах. Удобны для маркировки пищевых продуктов, одежды.
С включением смол RESIN – для воспроизведения рисунка с высокой детализацией на синтетических основах. Допускается фиксация на продукции вне помещений, для заморозки, маркировки автозапчастей, косметики, лабораторных инструментов.
Комбинированный тип риббонов WAX/RESIN. Применяются в промышленном и торговом секторе.
В ассортименте имеются оригинальные риббоны от компании Zebra . В состав, которых могут входить все вышеперечисленные компоненты.
При выборе термоленты важно учитывать и верхний слой самой этикетки. Они так же как и сама красящая лента подбираются из расчета — для каких целей и в каких условиях будет применяться готовая наклейка.